Все в твоих руках. Думай!

       8 мая в Борском государственном техникуме прошла социальная акция борьбы с вредными привычками – алкоголизмом  «Все в твоих руках. Думай!»

       По данным официальной статистики в нашей стране в последнее время наблюдается рост уровня заболеваемости алкоголизмом среди подрастающего поколения Медики считают, что молодой возраст является наиболее опасным с точки зрения привыкания к алкоголю.

    Почему в сознании большинства людей укоренилась мысль, что употреблять спиртные напитки невредно, если соблюдать норму? Кто устанавливает эту норму? Как случается, что человек уже не может контролировать ситуацию и стоит на грани пропасти? Возможно, кто-то из нас скажет, что меня это не касается, и будет совершенно не прав, потому что алкоголизм не щадит никого, он, как спрут, поражает человека без остатка. 

      Цель нашей акции – это получение достоверной информации об алкоголе и его влиянии на здоровье человека,  на личность; обозначить значимость этой проблемы не только для личности, но и для общества в целом.

      В акции приняли участие 76 человек  студентов I-III курсов.

В главном корпусе  силами студентов был оформлен  информационный стенд «Все в твоих руках. Думай!»

В компьютерном классе был организован просмотр короткометражного видео о вреде  алкоголя и пропаганде здорового образа жизни

Студенты узнали новые факты о вредном воздействии алкоголя на организм человека.

анкета 

После просмотра видеоролика было проведено   анкетировании. на определение предрасположенности подростка к алкоголизму.      

      В проведении акции активное участие приняли студенты 5 группы  III  курса  Шмаков Александр и Портных Александр. Перед началом просмотра видеоролика об алкоголе, объяснили  о цели проведении акции, дали информацию о вреде алкоголя, провели анкетирование.

                                                                                                                                                              

 

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *