Открыть меню

Ровесников следы

         В Доме  молодежных организаций села Борское 19 ноября собралась активная молодежь района на Второй районный фестиваль молодёжи и студентов над тематическим названием «Ровесников следы» посвящённый Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, где наши ребята с удовольствием приняли участие и заняли почётное 1 место среди сузов.

         Открылся фестиваль торжественно под звуки гимна Российской Федерации.

         Наши студенты под руководством Волгиной Елены Васильевны в конкурсах заданиях представителя Ржевскую битву, самую страшную и жестокую за все время Великой Отечественной войны, которая велась  с 5 января 1942 по 21 марта 1943 года.

         Ребята очень ответственно подошли к подготовки пяти конкурсных заданий, в которые входили – конкурс песня, художественное слово, литературная музыкальная композиция , фото конкурс «Они = мы» и конкурс стенгазет.        

         В исполнении  Бирюкова Святослав и Тремасова Никиты, студентов первого курса группы№7, прозвучала песня  «Под городом Ржевом». Ребята не просто исполнили песню. Они пережили всю боль, которая наполняла ее. За столь. Почти профессиональное  исполнение песни  Святослав и  Никита  по праву получили свое первое место и были награждены грамотой.

         В номинации «Художественное слово» студентка четвертого курса группы №10  «Город Ржев – город  Великой Славы выступала  Анисимова Юлия. В ее прочтении прозвучало стихотворение «Город Ржев – город воинской славы» Ирины Дмитриевой. Юля неоднократно принимала участие в литературных конкурсах и занимала призовые места. Мастерство девушки в   почтения стихотворений неоспоримо. Проникновенное исполнение стиха покорило судей и слушателей

          Свою литературно-музыкальную композицию ребята представили в формате литературного монтажа о битве под Ржевом. В композиции были продекламированы стихотворения «Встаньте, вспоминая город Ржев»… Владимира Львова «На подступах  к Москве» Павла Железнова, «Уходили мальчики» Игоря  Карпова студентом второго курса гр№4 Орловцевым Алексеем и  студенткой  второго курса гр.№8 Вафаевой Шахиной

Прозвучала песня  «На всю оставшуюся жизнь» на слова П.Фоменко, Б.Вахтин и музыку  В.Баснера в исполнении Анохиной Дарьи и Бирюкова Святослава

         Интересным был и фотоколлаж «Они + Мы» На фотографиях отображены параллели времен Великой Отечественной войны и нашего  времени. Хочется отметить, что на всех фотографиях нашего времени были ребята, которые обучаются или обучались в нашем техникуме.

         Последним конкурсным заданием была стенная газета, которую подготовила студентка второго курса группы №8 Малахова Светлана. В  газете Светлана показала страшные военные будни Ржевской битвы и Ржев сегодня.  Кроме демонстрации, газету надо было защитить, что и сделали ребята-первокурсники из группы №1 Тремасов Никита и Швецов Алексей. Никита кратко изложил историю Ржевской битвы, а Алексей рассказал жюри о раскопках  на полях битвы под Ржевом, в которых он принимал участие прошлым летом.

         Все участники фестиваля  получили море положительных эмоций и ещё раз доказали, что память о героях прошедших войн  жива в наших сердцах. 

Ю. Анисимова, участница фестиваля, студентка 10 группы 4 курс

19 Ноября в ДМО (Борское) прошло мероприятие, посвященное приближающему всеобщему великому и светлому празднику – 75 летнему юбилею Великой и Священной Победе. Отличные выступления, яркие номера и различные  номинации. Все выступающие, организаторы и жюри были большими молодцами. Все вложили  огромные физические и моральные силы и старания. Был показан настоящий и отличный результат этой подготовки и проведения этого праздника. Обстановка была просто  отличной, атмосфера душевная, позитивная, теплая. Все сделали настоящий, веселый и отличный праздник. Спасибо огромное за отличное проведенное и за ярко подаренные эмоции, незабываемые впечатления и главное яркое настроение! Все были супер! Мероприятие было отличное! Еще раз искреннее спасибо за такой вдохновивший до души праздник!

А. Орловцев, участник фестиваля, студент 4 группы 2 курс

Средний рейтинг
Еще нет оценок

© 2024 ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru