Открыть меню

Акция “Блокадный хлеб”

27 января 2023 ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» Общественный центр гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы», отряда «Дарим доброту» совместно со Студенческим самоуправлением Борского государственного техникума подготовили и провели акцию, посвященную блокаде города-героя Ленинграда в годы Великой Отечественной войны “Блокадный хлеб».
В акции приняли участие студенты техникума, преподаватели, работники образовательной организации и жители с. Борское, чтобы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Участники театральной студии “Созвездие” подготовили митинг, читали стихи о блокадном Ленинграде.
Перед студентами выступила Ковалева Елена Михайловна: «Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним. Акция «Блокадный хлеб» подходит к концу, но память о великой трагедии останется навсегда!»
По окончанию митинга каждому участнику акции раздали листовки и символ Акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 граммов.
Кроме студентов и преподавателей символ блокадного Ленинграда – кусочек хлеба весом 125 граммов – получили и жители с.Борское. …..Борчане с болью в голосе и, порою со слезами на глазах, благодарили ребят за память о героическом прошлом нашей Родины.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к Победе.

#БлокадныйХлеб #БГТ #Борский_техникум #ВОв #Никтонезабытничтонезабыто

Средний рейтинг
Еще нет оценок

© 2024 ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru